Apple вступает в гонку 5G с новым iPhone 12
© Reuters. Apple CEO Tim Cook poses with the all-new iPhone 12 Pro at Apple Park in Cupertino
(Рейтер) — Apple Inc (NASDAQ:AAPL) во вторник представила новый iPhone 12 с поддержкой 5G. Компания надеется, что это побудит покупателей сменить старые смартфоны на новые и продолжит поддерживать продажи до конца года.
iPhone 12 с 6,1-дюймовым дисплеем будет продаваться за $799, в то время как версия «Mini» с 5,4-дюймовым дисплеем будет немного дешевле — $699. Версия «Pro» с тремя камерами и новым 3-D «лидарным» сенсором будет стоить от $999, а самая большая «Pro Max» — от $1.099 до $1.399.
Новые продукты позволят проверить, сможет ли Apple воспользоваться потребительским интересом к беспроводным сетям 5G.
Акции компании упали более чем на 3% во время презентации, и закрылись снижением на 2,7%.
Apple также анонсировала умную колонку HomePod Mini, которая будет стоить $99 и поступит в продажу 16 ноября.
(Стивен Неллис в Сан-Франциско; при участии Ноэля Рандевича, Кристал Ху и Эхо Ван. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва) Apple вступает в гонку 5G с новым iPhone 12